Subasta 813T, Lote # 287
Esquinero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 4 entrepaños con vidrio, soportes con aplicaciones metálicas, remate de diseño triangular y remate boleado. Decorado con cenefas de marquetería. Presenta detalles de conservación, remate desprendido y marcas. Dimensiones: 195 x 50 x 50 cm. Estimado $2,000-3,000